Решить задачу за три дня туристы прошли 70 км. в первый день они прошли в 2 раза больше чем во второй день, а третий на 10 км больше чем второй

какой путь был пройден туристами в каждый из трёх дней

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 15:00
    0
    Пусть во 2-ой день туристы прошли х (км)

    тогда в 1-ый день они прошли 2 х (км),

    а в 3-ий день - (2 х + 10) км

    По условию задачи составим уравнение:

    2 х + х + 2 х + 10 = 70

    5 х + 10 = 70

    5 х = 70 - 10

    5 х = 60

    х = 12

    2 х = 12 * 2 = 24

    24 + 10 = 34

    Ответ: 24 км прошли в 1-ый день; 12 км - во 2-ой день; 34 км - в 3-ийдень.
  2. 7 июня, 16:13
    0
    70-10=60

    60:2=30 (1 день)

    30:2=15 (2 день)

    15+10=25 (3 день)

    30+25+15=70 (просто проверка) (писать не обязательно)