Выполните действия: (6,72:3/5+1 целая 1/8 * 0,8) : 1,21-6 целая 3/8

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:50
    +1
    1) 6,72 : 3/5 = 6,72 : 0,6 = 11,2

    2) 1 1/8 • 0,8 = 9/8 • 8/10 = 9/10 = 0,9

    3) 11,2 + 0,9 = 12,1

    4) 12,1 : 1,21 = 10

    5) 10 - 6 3/8 = 9 8/8 - 6 3/8 = 3 5/8 = 3,625

    Ответ 3,625 (или 3 5/8)