На спортивной площадки играли 30 девочек и 12 мальчиков. они разделились на команды по 7 человек в каждой. сколько команд получилось.

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 17:50
    0
    30+12=42 всего детей

    42:7 = 6 команд получилось
  2. 10 декабря, 17:58
    0
    Не трудно! расскажу как решить.

    Сначала мы должны узнать сколько всего детей (девочек и мальчиков) играли на спортивной площадке. Записываем так:

    1) 30+12=42 (р.) - играли на спортивной площадке.

    А теперь мы должны узнать на сколько команд дети разделились. Записываем так:

    2) 42:7=на 6 (к.) - разделились дети.

    Обязательно НА писать над =.

    Выражение: (30+12) : 7=6 (к.)

    Ответ: 6 команд получилось.

    Это ответ по вопросу задачи.