Бильярдные шары на столе сложены так: в 1-ом ряду один шар во 2-ом два шара в 3-ем три шара так делее ... Сколько шаров лежат в пятом ряду? сколько всего шаров сейчас лежит на столе если в последнем ряду 6 шаров?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 13:21
    0
    Ответ простой 21 шар
  2. 17 мая, 13:25
    0
    1) 5-ый ряд = 5 шаров

    2) 6 шаров = 6-ой ряд

    3) 1+2+3+4+5+6=21 шар