Вычислить скалярное произведение, если а = (1; 2; 4;). b = (-2; 3; 0). c = (6; -3; 4)

(2a-3b) c

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:14
    0
    (2a-3b) c = 2ac - 3bc = 2 * (1,2,4) * (6,-3,4) - 3 * (-2,3,0) * (6,-3,4) = 2 * (1*6+2 * (-3) + 4*4) - 3 * (-2*6+3 * (-3) + 0*4) = 2*16 - 3 * (-21) = 32+63 = 95.