В детском саду было а мячей. На прогулку взяли 4 мяча. Сколько мячей осталось на месте? Подставь вместо буквы а числа 10,15. Прочитай получившиеся задачи и реши их. Поставь выражение для решения задачи с буквой а.

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 20:46
    0
    10-4=6

    15-4=11

    А-4=а-4?
  2. 4 апреля, 22:11
    0
    Если а = 10 : 10-4=6

    Если а = 15 : 15-4=11