Приведите смешанные числа:

1) 7 1/2; 4 2/3; 5 1/6; 3 4/9 к знаменателю 18

2) 9 1/2; 5 1/3; 6 3/4; 8 5/6 к знаменателю 12

3) 12 2/3; 7 3/5; 6 4/9; 4 2/15 к знаменателю 45

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 09:37
    -1
    1) 6 9/18, 4 12/18, 5 3/18, 3 8/18

    2) 9 6/12, 5 4/12, 6 9/12, 8 10/12

    3) 12 15/45, 7 27/45, 6 20/45, 4 6/45
  2. 17 февраля, 12:10
    +2
    1) 7 1/2=15/2 на 9=135/18

    4 2/3=14/3 на 6=84/18

    5 1/6=31/6 на 3=93/18

    3 4/9=31/9 на 2=62/18

    2) 9 1/2=19/2 на 6=114/12

    5 1/3 = 16/3 на 4=64/12

    6 3/4=27/4 на 3=81/12

    8 5/6 = 53/6 на 2=106/12

    3) 12 2/3 = 38/3 на 15=570/45

    7 3/5=38/5 на 9=342/45

    6 4/9=58/9 на 5=290/45

    4 2/15 = 62/15 на 3=186/45