1050: (17x+8x) = 21 как будет

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 17:15
    0
    1050: (17 х+8 х) = 21

    17 х+8 х=1050:21

    25 х=50

    х=2

    Проверка: 1050: (17*2+8*2) = 1050: (34+16) = 1050:50=21, 21=21

    Ответ: х=2
  2. 27 августа, 18:05
    0
    1050:25 х=21

    42 х=21

    х=42:21

    х=2

    1050: (17*2+8*2) = 21