В классе 16 мальчиков, а девочек-на 7 меньше. Сколько процентов класса составляет девочки и сколько мальчиков?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 23:35
    0
    Сначала считаем сколько девочек:

    16-7=9, тогда всего детей 16+9=25

    тогда считаем столько процентов составляют мальчики: 16*100/25=64%, а девочки: 100-64=36%
  2. 1 июня, 00:32
    0
    Возможно задачи решаются так первое действие 16 минус 7 и 2 2 2 действие 16 минус 9 2 действие решайте возможно так и 2 действия плохо знаю не понимаю