Два поезда идут навстречу со станций, расстояние между которыми 385 км. первый поезд вышел на 2 ч раньше со скоростью53 км/ч. поезда встретились через 3 ч после выхода второго. наити скорость второго поезда

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:39
    0
    Если первый поезд выехал на два часа раньше, а встретились они через 3 часа после выхода второго поезда, то первый поезд находился в пути 3+2=5 часов, за это время он проехал 53*5=265 км.

    385-265=120 км проехал второй поезд до места встречи

    120/3=40 км/ч скорость второго поезда