Из 12 метров ткани портной сшил 6 одинпковых детских костюмов сколько метров ткани потребуется на 10 таких костюмов на 7 костюмов

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:06
    0
    1) 12:6=2 (м) - ткани требуется на 1 костюм

    2) 2*10=20 (м) - ткани потребуется на 10 костюмов

    3) 2*7=14 (м) - ткани потребуется на 7 костюмов

    Ответ: 20 м, 14 м