Помогите решить 19x-11y-24=0 если x=3

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 04:27
    0
    19 х - 11 у - 24 = 0

    57-11 у-24=0

    -11 у=24-57

    -11 у=-33

    11 у=33

    у=3
  2. 1 декабря, 06:00
    0
    19*3-11*у-24=0

    -11*у=-19*3+24

    19*3-24=11*у

    (19*3-24) / - 11=у

    -3=у

    -у=3

    у=-3