Решите уравнение

3 1/2 (2/3 х + 4/7) = 2 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:01
    +2
    2/3x+4/7=2 1/3 : 3 1/2

    2/3x+4/7=2/3

    2/3x=2/3-4/7

    2/3x=2/21

    x=1/7