Высота окна прямругольной формы 1 1/5 м. а ширина окна составляет 2/3 высоты. найдите площать окна

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 13:04
    0
    1) 1 1/5 м = 120 см

    120 * 2/3 = 80 (см) - ширина окна

    2) 120 * 80 = 9600 (кв. см) = 0,96 (кв. м)

    Ответ: 0,96 кв. м - площадь окна.
  2. 20 апреля, 15:42
    0
    1) 1 1/5:2/3=6/5:3*2=4/5 м - ширина

    2) 6/5*4/5=24/5=4 4/5 м² $ окна