В городе 2 таксомоторных парка на 240 машин. Строят еще 3 таких парка. Сколько машин разместится в новых парках, если во всех парках машин будет поровну?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:54
    0
    Составляем пропорцию

    2 ТП: 240 М

    5 ТП: Х М

    Отсюда

    Х = 240/2*5 = 600 М

    Делим машины поровну - 600/5 = 120 машин в каждом.

    Ответ: В 5 таксопарках разместятся 600 машин по 120 машин в каждом.