Отрезок длиной 75 сантиметров разделена на две части в отношении 7 разделить на 8 Какова длина меньшей части

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 07:54
    0
    75 / (7 + 8) = 75 / 15 = 5 см

    5 * 7 = 35 см длина меньшей части
  2. 26 мая, 10:18
    0
    7+8=15 частей

    75:15=5 см-одна часть

    5 см х 7=35 см-один отрезок

    5 см х 8=40 см-второй отрезок