Русский флот потерял на 18 кораблей меньше, чем турки. Ск. кораблей потерял русский и ск. турецкий флот, если русские потеряли в 7 раз меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 05:43
    0
    Хк-потерял русский флот

    7 х-к потерял турецкий

    7 х-х=18

    6 х=18

    х=18:6

    х=3 кораблей русский

    3*7=21 корабль турецкий
  2. 24 августа, 07:14
    0
    Пусть х - количество кораблей, которые потерял русский флот.

    Тогда 7 х - количество кораблей, которые потеряли турки.

    По условию задачи, русский флот потерял на 18 кораблей меньше, чем турецкий.

    Составим уравнение:

    7 х-х=18

    6 х=18

    х=18:6

    х=3 (корабля) потерял русский флот

    7 х=7*3=21 (корабль) потерял турецкий флот