Цена хризантемы - a p., а цена розы на 30 р. больше. запишите на математическом языке: а) цена розы; б) стоимость 5 хризантем; в) стоимость 3 роз; г) стоимость букета из 5 хризантемы и 3 роз.

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 06:35
    0
    A+30=цена розы

    5a = стоимость 5 хризантем

    (a+30) * 3=стоимость трёх роз

    (5a*5) + ((a+30)) = букет
  2. 24 августа, 08:01
    0
    A+30

    5a

    (a+3) •3

    5a+3• (a+3)