При варке мясо теряет 35% своего веса. Сколько вареного мяса получается из 3 кг свежего мяса.

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 17:28
    0
    3 кг это 100%

    3 кг это 3000 тыс грамм.

    Мясо теряет 35 % при варке, найдем для начала один процент.

    1) 3000 : 100 = 30 грамм, это 1%

    2) 30 * 35 = 1050 кг, потеряет мясо

    3) 3000 - 1050 = 1950 кг, мясо останется после варки.

    Ответ: 1950.
  2. 22 сентября, 18:57
    0
    Решение:

    1) 100%-35%=65% - от изначального веса мяса остается при варке

    2) 1:65*100=приблизительно 1.54 кг мяса - надо взять, чтобы получить 1 кг вареного

    3) 2*65/100=1.3 кг мяса - получится вареного мяса из 2 кг свежего

    Ответ: 1.54 кг, 1.3 кг.