Помогите решить! Теплоход двигался 0,3 ч по течению реки и 0,6 ч против течения реки. Какой путь проделал теплоход за это время, если собственная скорость теплохода 24,3 км/ч, а скорость течения реки 3,5 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:31
    0
    (24,3+3,5) = 27,8 км/ч - скорость теплохода с какой он двигался по течению

    (24,3 - 3,5) = 20,8 км/ч - скорость теплохода против течения, тогда

    27,8 * 0,3 + 20,8 * 0,6 = 8,34 + 12,48 = 20,82 км - путь который проделал теплоход