Периметр квадрата 32 см длина прямо угольник равно стороне квадрата ширина на 3 см меньше длины. найди периметр прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:10
    0
    1) 32:4=8 (см) длина прямоугольника.

    2) 8-3=5 (см) ширина прямоугольника.

    3) 8+5+8+5 (см) периметр прямоугольника.