Основания трапеции относятся как 3 к 5 А средняя линия равна 32 сантиметра Найдите Основания трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:21
    0
    Основания-5 х и 3 х

    Ср. линяя = (5 х+3 х) / 2

    Значит, (5 х+3 х) / 2=32

    5 х+3 х=64

    8 х=64

    х=8

    Большее основание=5*8=40 см, меньшее основание=3*8=24 см.