Помогите решить задачу. в течение трех дней семьяра расходовала по 9 пакетиков чая ежедневно. после этого в коробке осталось 23 пакетика. сколько пакетиков чая было в коробке

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:44
    0
    9*3=27 (пак) - израсходовано за 3 дня.

    27+23=50 (пак) - было всего.

    Ответ: 50 пакетиков.