Вычислить произведение чисел разными способами 9*6*3 2 * 75 * 6 8*45*6 найдите значения выражения 2015*80+85*80 103215*20-215*20 163*200+137*200+200*200 1852*300-802*300-50*300

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:34
    0
    9*6*3=162, 9 * (6*3) = 162, (9*6) * 3=162

    2*75*6=900, (2*75) * 6=900, 2 * (75*6) = 900

    8*45*6=2160, (8*45) * 6=2160, 8 * (45*6) = 2160

    2015*80+85*80=168000 = (2015+85) * 80=2100*80=168000

    103215*20-215*20=2060000 = (103215-215) * 20=103000*20=2060000

    163*200+137*200+200*200=100000 = (163+137+200) * 200 = 500*200=100000

    1852*300-802-300-50*300=300000 = (1852-802-50) * 300=1000*300=300000