Среднее арифметическое 4 чисел 1,4 а среднее арифметическое 3 других чисел 1,75 найдите среднее арифметическое 7 чисел

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:39
    0
    1.4•4=5.6 (4 числа)

    1.75•3=5.25 (3 числа)

    5.6+5.25=10.85 (сумма 7-ми чисел)

    10.85:7=1.55 (ср. ариф. 7-ми чисел

    Ответ: 1.55