125/147*21/50-70/119*17/210-3/14*7/9 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 07:53
    0
    125/147 * 21/50 - 70/119*17210 - 3/14*7/9=

    1) 125/147 * 21/50 = 5/7*1/2=5/14

    2) 70/119 * 17/210 = 3/7*1/1=3/7

    3) 3/14*7/9=1/2*1/3=1/6

    4) 5/14-3/7-1/6=5/14-6/14-1/6=-1/14-1/6 = (-6-14) / 84 = - 20/84 = - 5/21