Длины сторон прямоугольника заданы в дециметрах. Как изменится пириметр прямоугольника, если длину одной его стороны уменьшить на 2 дм?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:14
    0
    Периметр прямоугольника уменьшится на 4 дм

    2 (6+4) = 20 дм

    4-2=2 дм

    2 (6+2) = 16 дм

    20-16=4 дм