Длины сторон прямоугольника заданы в дециметрах. Как изменяется периметр прямоугольника, если длину одной его стороны уменьшить на 2 дм. Проверь ответ на прямоугольнике со сторонами 6 см. и 4 см.

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:30
    0
    Периметр прямоугольника: (а+б) * 2

    Периметр прямоугольника при стороне, которая уменьшена на 2 дм: (а-2+б) * 2

    а=6 дм

    б=4 дм

    Считаем: (6-2+4) * 2 = (4+4) * 2=8*2=16 дм

    Ответ: Периметр = 16 дм