Длинны сторон прямоугольника заданы в дециметров. как изменится периметр прямоугольника если длину одной стороны уменьгить на 2 дм? ... на ... дм.

проверь ответ на прямоугольнике со сторонами 6 см и 4 см

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:38
    0
    Проверь условие:

    1) уменьшили на 2 дм или 2 см?""

    2) " П роверь ответ на прямоугольнике со сторонами 6 см и 4 см" - (или "6 дм и 4 дм") ?

    Решение: Длину одной стороны уменьшили на 2 дм, значит, периметр уменьшится на изменение длины 2 сторон (этой и противоположной), т. е. на 2*2=4 дм.

    Проверка:

    у прямоугольника со сторонами 6 дм и 4 дм ("см" никак не могло быть, если уменьшили сторону на 2 дм) периметр = 2*6+2*4=20 дм. У прямоугольника со сторонами 6-2=4 дм и 4 дм периметр = 2*4+2*4=16 дм - уменьшился н 20-16=4 дм.