Длины сторон прямоугольника заданы в см. Как изменится периметр прямоугольника, если длину однойего стороны увеличить на 3 см. Проверь ответ со сторонами 4 см 5 см. помогите

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:05
    0
    Периметр увеличится на 6 см

    Рассмотрим на примере: стороны прямоугольника = 4 см и 5 см

    Периметр = 2 (4 + 5) = 18 (см)

    Увеличим одну сторону 5 + 3 = 8 (см)

    Новый периметр = 2 (4 + 8) = 24 (см)

    Подсчитаем разницу между периметрами 24 - 18 = 6 (см)

    Ответ: периметр увеличится на 6 см.