Машина выехала из карьера в город. она ехала со скоростью 54 км/ч и пробыла в пути 5 ч. через 3 ч машина вернулась обратно. с какой скоростью машина ехала обратно?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 12:50
    0
    V1=54km/ч

    t1=5

    s = vt = 54*5=270km

    t2=3

    v2=s/t=270/3=90km/ч (или 25 м/с)