В киоске за день продали 50 тетр., а осталось на 27 тетр. меньше, чем продали. сколько всего тетрадей было в киоске до продажи? можно без краткой записи, только решения и ответ!

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 23:26
    0
    Продали-50 т

    Осталось-? на 27 тетрадей <

    Было-?

    1) 50-27=23 т (осталось)

    2) 50+23=73 т (всего было)

    Ответ: 73 тетради
  2. 22 января, 00:53
    0
    тетрадей осталось

    50-27 = 23

    было тетрадей

    50+23=73