Периметр треугольника АВС равен 59 см. сторона АВ равна 24 см, сторона ВС на 6 см меньше стороны АВ. Найдите длину стороны АС.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:23
    0
    Р=а+в+с

    ВС=24-6=18

    АС=59 - (24+18) = 17

    Проверка

    Р=24+18+17=59