Составь по задаче схему рассуждений и реши задачу. На путь из одного города в другой автомобилист потратил 12 ч. Из них 6 часть он отдыхал, а остальное время ехал со скоростью 85 км в ч. На каком расстояние друг от друга расположены города?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:36
    0
    1) 12:6=2 (ч) - отдыхал

    2) 12-2=10 (ч) - ехал

    4) 85*10=850 (км) - расстояние между городами