1) Составь по задаче схему рассуждений и реши задачу.

На путь из одного города в другой автомобилист потратил 12 часов. Из них шестую часть он отдыхал, а остальное время ехал со скоростью 85 км/ч. На каком расстоянии друг от друга расположены города?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 10:16
    0
    12:6=2 ч отдых

    12-2=10 ч ехал

    10*85=850 км расстояние
  2. 19 августа, 10:24
    0
    1.

    а) сколько времени отдыхал?

    б) сколько ехал?

    в) какое расстояние?

    а) 12 * (1/6) = 12/6 (часа)

    б) 12-2=10 (часов)

    в) 10*85=850 (км)