В магазин привезли 6 ящиков груш, по 9 кг в каждом, и 4 ящика яблок. сколько кг яблок в одном ящике, если привезли 94 кг фруктов

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 05:56
    0
    6*9=54 кг-груш

    94-54=40 кг-яблок

    40:4=10 кг яблок-в 1 ящике
  2. 17 июля, 06:36
    0
    1) 6*9=54 (кг) всего груш

    2) (94-54) / 4=10 (кг)