Помогите прошу ВаС! с кратким условиям и поясненими, короч вс понятно чтобы было! Оч надо

Задание:

Реши геометрическую задачу:

Длина прямоугольника 27 см, ширина на 9 см короче. Чему равен периметр прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 15:57
    0
    Ширина = 27-9=18 см

    Периметр:

    Р=2 (а+в), где

    а-длина;

    в-ширина.

    Р=2 (27+18) = 2•45=90 см

    Ответ: 90 см
  2. 12 мая, 16:19
    0
    Длина - 27 см

    Ширина - на 9 см короче (меньше)

    P (периметр) - ?

    P = (a+b) ·2

    1) 27-9 = 18 (см) - ширина

    2) (27+18) ·2 = 45·2=90 (см) - Периметр прямоугольника

    Ответ: 90 см.