В одном аквариуме 9 рыбок а в другом на 3 рыбки меньше. сколько рыбок в двух аквариумах?

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 22:15
    0
    Из 1 вычитаем 2 - 9-3=6 рыбок во 2

    9+6=15 в двух
  2. 7 ноября, 00:15
    0
    1) 9-3=6 (р) - в другом

    2) 9+6=15 (р) - в двух аквариумах.

    Ответ: 15 рыбок