Как решить?

(x+1) ²=64

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 11:26
    0
    Х2+2 х+1-64=0

    х2+2 х-63=0

    Д=1+63=64

    х1=7 х2=-9
  2. 24 апреля, 11:28
    0
    (x+1) ²=64

    (x+1) ²-64=0

    (x+1) ²-8²=0

    ((x+1) + 8) ((x+1) - 8) = 0

    x+1+8=0 x+9=0 x₁=-9

    x+1-8=0 x-7=0 x₂=7

    Ответ: х₁=-9 х₂=7.