У коли несколько марок после того как папа подарил ему 4 марки а мама 6 марок у коли стало 15 марок сколько марок было у коли

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 21:54
    0
    15 - (4±6) = 5 (марок)

    ответ. 5 марок было
  2. 24 февраля, 22:24
    0
    Пусть было x марок, тогда он получил 4+6=10,

    Составим уравнение:

    х+10=15

    х=15-10=5

    Ответ: 5 марок.