Помогите упросить cos^2t+1 / (1+ctg^2t) : tgt

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:32
    0
    Cos²t+1/1=Ctg²t : tgt

    Упростим: 1/1+Сtg²t=1/1+Cos²t/Sin²t = (в знаменателе приведём к общему знаменателю) = 1/Sin²t+Cos²t/Sin²t=1:1/Sin²t=Sin²t

    Подставим в данное выражение:

    Cos²t+Sin²t:tgt=1/tgt=tgt

    Ответ:tgt