10 (x-9) = 7 Помогите решить пример

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 05:03
    0
    10 (x-9) = 7

    10 х-90=7

    10 х=90+7

    10 х=97

    х=97/10

    х=9,7
  2. 13 февраля, 06:29
    0
    10 (x - 9) = 7

    10 x - 90 = 7

    10 x = 90 + 7

    10 x = 97

    x = 97 / 10

    x = 9,7

    Ответ: 9,7