Круг разделен на три сектора. угол первого сектора в два раза больше, чем угол второго сектора, и три раза меньше, чем угол третьго. вычеслите угол каждого ссектора

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 09:14
    0
    3 х+2 х+х=360

    6 х=360

    х=360/6

    х=60-второй сектор

    60*2=120-первый сектор

    60*3=180-третий сектор