Расстояние между двумя городами 552 км. В 9:25 утра из этих городов навстречу один одному выехали грузовик и легковой автомобиль. Они встретились днем, в 12:25. Найдите скорость легкового автомобиля, если скорость грузовика равняется 56 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 21:05
    0
    12.25-9.25=3 (часа) время

    56*3=168 (км) проехал грузовик

    552-168=384 (км) осталось проехать автомобилю

    384%3=128 (км/ч)

    Ответ: Скорость легкого автомобиля 128 км/ч
  2. 11 июня, 21:49
    0
    1) 12:25-9:25=3 (часа) были в пути

    2) 552:3=184 (км/ч) скорость сближения

    3) 184-56=128 (км/ч) скорость автомобиля

    2 вариант

    1) 12:25-9:25=3 (часа) были в пути

    2) 3*56=168 (км) проехал грузовик до встречи

    3) 552-168=384 (км) проехал автомобиль до встречи

    4) 384:3=128 (км/ч) скорость автомобиля