Длина прямоугольника 10 см а ширина на 4 см больше Найдите периметр и площадь прямоугольника Найди площадь квадрата имеющего такой же периметр

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 13:57
    0
    ширина 4, длина значит будет:

    4 х 3 = 12

    периметр (4 + 12) х 2 = 32

    площадь 4 х 12 = 48
  2. 20 марта, 14:11
    0
    10+4=14 мы нашли ширину приямоугольника.

    (10+14) * 2=56 мы нашли площадь приямоугольника

    10+14=28 мы нашли периметр приямоугольника

    28:4=7 мы нашли сторону квадрата

    7*7=49 мы нашли площадь квадрата