Сумма двух чисел 3500, а разность составляет 12% суммы. Какие это числа?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 09:18
    0
    x+y=3500; x-y=3500*0,12=420; 2*x=3920; x=1960; y=1580;
  2. 20 июня, 09:57
    0
    3500*12:100=420 (зазность чисел)

    х+у=3500

    х-у=420

    2 х=3920

    х=1960 (первое число)

    у=1960-420=1540 (второе число)