Какой ответ в примере

3 целых три пятых умножить на 5 целых пять двенадцатых

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:09
    0
    Для умножения смешанных чисел, надо записать их в виде неправильных дробей, а затем воспользоваться правилом умножения простых дробей.

    3 3/5 * 5 5/12 = 18/5 * 65/12 = 1170/60=19.5 ИЛИ 19 5/10 ИЛИ 19 2/5