найдите разность двух чисел, если известно что одно из них в 11 раз больше другово а их сумма равна 276.

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:30
    0
    х - первое число 11 х - второе число

    составляем уравнение х+11 х=276 12 х=276 х=23

    разность чисел 23 и 253

    23-253=-230 или 253-23=230