Около дома растут березы сосны. Берёзы составляют 2/3 всех деревьев. Сколько сосен около дома, если берёза 42.

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 19:09
    0
    42:2*3=63 63-42=21 (сосны вокруг дома)
  2. 19 августа, 19:20
    0
    42:2*3=63 (д) всего

    63-42=21 (с)

    Ответ = в саду 21 сосна.