Расстояние между двумя автомобилями 1025 км они одновременно выехали навстречу друг другу один едет со скоростью 90 км в час а другой со скоростью на 25 км в час болоьше сколько км проедет первый автомобиль до встречи?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:54
    0
    Скорость сближения: 90 + (90+25) = 205

    1025:205=5 (ч) - через столько встретяться

    5*90=450 км-1 авто проедет до встречи

    ответ: 450 км.